previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма получения образования и форма обучения

Уровень образования – Дошкольное образование

Форма обучения – Очная

Нормативный срок обучения – от поступления в детский сад и до прекращение образовательных отношений

Численность воспитанников по реализуемой образовательной программе – 196

Язык на котором осуществляется обучение - русский

 

Описание образовательной программы дошкольного образования

МБДОУ Детский сад «Золотое зернышко»

 

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад «Золотое зернышко» (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 3 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

PeroУчебный план МБДОУ Детский сад «Золотое зернышко»

PeroКалендарный учебный график

 

 

 

© 2021 МБДОУ Детский сад "Золотое зернышко"